В работе одесских ТЦ обнаружены нарушения

В работе одесских ТЦ обнаружены нарушенияСо слов пресс-службы главного управления ГСЧС, в городе и области продолжают проходить проверки на пожаробезопасность объекты с массовым скоплением людей. В первую очередь это касается ТЦ и объектов, которые специализируются на реализации товаров.

В результате проверки было обнаружено 2189 нарушений, при этом 847 из них не было устранено на протяжении предыдущих лет. Так на 105 из осмотренных объектов отсутствуют или находятся в неисправном состоянии системы автоматической противопожарной защиты, проблемы с внешним противопожарным водоснабжением найдено у 81 объекта, в 10 случаев неисправным является внутреннее противопожарное водоснабжение, 23 здания нуждаются в перепланировке путей эвакуации, а 64 необходимы первичные средства для тушения пожара.

В результате было привлечено 133 руководителей и должностных лиц, допустивших нарушения требований пожарной безопасности, а также за невыполненные предписания ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

К 8 мая 2018 года всего проверены 514 заведений, из них 364 дошкольных и общеобразовательных учреждения, 134 различных торговых и культурно-зрелищных заведений.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *