В Одессе состоится масштабный спортивный праздник

3 июня на учебно-тренировочной базе «Скалодром» альпклуба "Одесса" состоится масштабный спортивный праздник "День альпиниста". Об этом в этом в интервью корреспонденту "Взгляда из Одессы" сообщил директор альпклуба Мстислав Горбенко.

По его словам, программа праздника будет насыщена разнообразными спортивными событиями.

«Торжественная церемонии открытия состоится ч участием президента клуба и руководителя Всеукраинской федерации альпинизма и скалолазания Валентина Симоненко. После его выступления мы соберемся у ротонды погибших спортсменов, установленной на скалодроме, и минутой молчания помянем наших погибших товарищей. Мы возложим цветы, а спортсмены и тренера поделятся воспоминаниями о трагически ушедших из жизни друзьях и коллегах. К большому сожалению, в разные годы мы потеряли очень многих наших товарищей. Среди них - Василий Копытко, Владимир Пестриков, Сергей Лебеденко, Александр Ущаповский, Константин Леонтьев, Владимир Могила», - отметил Мстислав Горбенко и рассказал, что в рамках праздника пройдут соревнования среди альпинистов и скалолазов по предгорной подготовке, посвященные памяти мастера спорта международного класса Василия Копытко, погибшего на Эвересте.
«Мы приглашаем всех желающих посмотреть на показательные выступления ведущих спортсменов альпклуба - сильнейших альпинистов, скалолазов и ледолазов Украины. А наш замечательный скалодроме расположен на берегу Черного моря, так что у всех гостей праздника еще будет прекрасная возможность искупаться и позагорать»,- резюмировал директор альпклуба.

Начало в 10.00.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *