Запрет парковки автомобилей на тротуарах Одессы

Запрет парковки автомобилей на тротуарах ОдессыМинистерство регионального развития Украины приняло решение запретить парковаться на тротуарах. По сообщению пресс-службы, новые правила распространяются на проектированные новые улицы и реконструированные старые, то запрет распространяется на выделение парковочных мест на новых и обновленных улицах города. До вступления в силу нового закона «О реформировании в сфере парковки транспортных средств» в старом фонде можно будетпарковаться.

Государственные строительные нормы не допускают создание стоянок для временного хранения на тротуарах, вдоль проезжей части общегородских магистралей, вдоль однополосных магистралей и  полосе, предназначенной для общественного транспорта.

Новые государственные нормы уже разработаны, утверждены и будут опубликованы с ближайшем будущем. В свою очередь запрет на парковку вступает в силу уже с 27 сентября 2018 года.

Источник: od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Запрет парковки автомобилей на тротуарах Одессы

  • 09.05.2018 в 03:32
    Ссылка

    главное в Одессе — запретить парковку на проезжей части. Трамваи не могут проехать и троллейбусы тоже. Машин уже больше, чем людей. Полный беспредел, особенно внедорожники всякие
    Вот откуда городская казна пополнится — штрафы за парковку!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *