Массовые отравления в Одессе: что стало причиной

Массовые отравления в Одессе: что стало причинойПо решению муниципалитета, принято решение о сносе киоска с шаурмой "Вкус Востока" (пер. Матросова/Канатная), в котором отравились 13 жителей города, среди них ребенок 2015 г.р. О данной мере сообщил замуправления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета Сергей Дубенко.
Остальные киоски, работающие в городе, ожидают жестких проверок.
"То, что это отравление мясом птицы, указывает высеянный сальмонеллез у ряда пациентов, попавших в инфекционную больницу, который не мог попасть в организм через некачественный салат или, например, питье" - сообщил Сергей Дубенко у себя на странице Facebook.
Мэрия приняла решение проверить точки по продаже фастфуда на наличие полного пакета документов, разрешающих заниматься данным видом деятельности.
Если будут обнаружены нарушения, городская власть намерена пресекать функционирование подобных закусочных, отменяя разрешение на торговлю.

По материалам: 112.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Массовые отравления в Одессе: что стало причиной

  • 09.05.2018 в 15:43
    Ссылка

    В этом «гадюшнике» люди травятся не в первый раз. Пару лет назад также после питания в этой точке попали в инфекционку четыре студента аграрного университета, но тогда дело замяли. Место расположения прямо «золотое» — учебные заведения (аграрный, политех, технологический) поставляют клиентуру, а студенты не привыкли жаловаться. Отсутствие нормальных столовых со «студенческими» ценами позволяет процветать грязнулям-шаурмистам,продающим продукцию с душком из дешёвого подпорченного сырья.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *