В Одессе подали иск на человека, свершившего акт живодерства (видео)

В Одессе подали иск на человека, свершившего акт живодерства Вокруг учительницы Татьяны, преподающей в школе №27, разразился скандал. На прошлой неделе, как сообщала наша Интернет газета "Взгляд из Одессы", домашняя собака охотничьей породы, жестоко расправилась с дворовой кошкой. Это ЧП случилось на улице Краснова возле банка "Південний".
Зоозащитники и очевидцы случившегося утверждают, что женщина не предприняла попыток, дабы избежать смертельного исхода для живого существа. Именно это и подтвердили материалы, зафиксированные с камер уличного наблюдения. С данными материалами активисты обратились в полицию, прокуратуру и департамент образования. Виновный должен быть наказан по закону.
"К собаке нет претензий, это животное со своими инстинктами... Сегодня кошка, завтра может быть ребенок. Именно хозяева в ответе за тех, кого приручили" - отмечают зоозащитники.
Что касается самой Татьяны, то она утверждает, что пыталась оттащить собаку, на кошку её не натравляла. Признает свою вину в том, что ушла с места происшествия и приносит извинения всем свидетелям.

По материалам: zachem.com.ua; odessa1.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “В Одессе подали иск на человека, свершившего акт живодерства (видео)

  • 08.05.2018 в 06:52
    Ссылка

    Создаётся впечатление, что сейчас собак содержат только какие-то моральные уроды. Собаки разгуливают без поводка, без намордника, на всех клумбах, газонах и тротуарах валяется собачье дерьмо, обоссаны углы и стены домов. Никто за собаками не убирает. В магазины приходят с животными и в лучшем случае таскают по всему магазину на руках. Мы наблюдали картину, как в продуктовую тележку высадили здоровенную псину и возили, только после замечания спомощью охранника удалось вывести хозяйку с собакой за двери. Да таким людям до европейцев, как до Луны. Надо штрафовать и наказывать за несоблюдение норм поведения в общественных местах, тогда, возможно, будут какие-то улучшения.

    Ответ
  • 08.05.2018 в 12:04
    Ссылка

    Чему хорошему может научить такой «учитель»? Сука она! А собака не в чем не виновата. Должна быть огласка. её уволить с работы. А вместо штрафа — исправительные работы в приюте для животных + обеспечить месячным запасом корма для животных приюта.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *