В Одессе состоится масштабный турнир по кикбоксингу

В середине мая состоится очередной открытый Кубок Одесской области - турнир по кикбоксингу "Черноморский коралл". Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «Взгляда из Одессы» сообщил 1-й вице-президент Федерации кикбоксинга WAKO Одесской области Олег Барков.

По его словам, престижные соревнования пройдут в спортивном зале катка "Льдинка".

"На турнир приедут более 10 команд из разных районов и городов области. Мы ожидаем до 150 участников. Этот турнир носит статус открытого, и мы традиционно ждем приезда сильных команд их Молдовы. Победители и призеры будут определяться в личном зачете в разных возрастных и весовых категориях", - отметил он и добавил, что подобные масштабные соревнования проводятся с целью развития и популяризации кикбоксинга.

"Кикбоксинг – это прекрасный вид спорта, который также способствует укреплению здоровья. Но это не только вид спорта, но еще и искусство. Надо уметь не просто овладеть техникой, а провести ее красиво. И в целом усилия нашей федерации направлены на воспитание и развитие у одесситов и жителей области любви к физической культуре и здоровому образу жизни", - подчеркнул он.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *