В Одессе построят новую скоростную трамвайную линию «Север-Юг»

В Одессе построят новую скоростную трамвайную линию "Север-Юг" и закупят современный подвижной состав. Об этом в интервью корреспонденту "Взгляда из Одессы" сообщил заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман.

По его словам, осуществление данного проекта станет воплощением мечты многих одесситов.

"Мэры разных созывов об этом говорили и говорили, но только сейчас, при нынешнем руководстве города этот проект будет реализован. Мы подали заявку в два банка - Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк. Они объединят свои усилия и выдадут транш. Все это будет согласовано сначала на уровне Кабинета министров и после город получит финансирование на реализацию этого проекта. Частично он будет профинансирован на средства городского бюджета. В рамках проекта мы получим современные новые вагоны, оборудованные по последнему слову техники. Горожане почувствуют новый уровень сервиса, комфорта и безопасности движения, а самое главное - благодаря такой линии появится возможность приехать из Суворовского района в Киевский через центр города практически без пробок. Это будет проект европейского уровня, который украсит наш город. У нас вообще сейчас происходит процесс обновления подвижного состава- трамваев и троллейбусов . И уже не только одесситы, но и многие приезжающие туристы могут убедиться, как в лучшую сторону меняется Одесса, как постепенно решаются ее транспортные проблемы", - подытожил Павел Вугельман.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

5 thoughts on “В Одессе построят новую скоростную трамвайную линию «Север-Юг»

  • 04.05.2018 в 18:59
    Ссылка

    «через центр города практически без пробок» — он что совсем плохой? или на Преображенской закроют автодвижение и оставят только общественный транспорт?

    Ответ
  • 05.05.2018 в 08:29
    Ссылка

    Это возможно только в случае когда дорога будет надземная как это есть в Германии. Одесса слишком загажена новостройки, которые не дадут сделать это по земле.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *