Над популярным пляжем в Одессе нависла угроза

Над популярным пляжем в Одессе нависла угрозаОползни после столь снежной зимы, которая наблюдалась в этом году, дают о себе знать повсеместно. Так, во время сильного ливня грозит обрушиться один из лучших пляжей - "Золотой берег". Есть также мнения одесситов, что сдвигается грунт по причине строительства нескольких кафе в указанном районе.
Уже серьезный провал грунта наблюдается в прибрежной зоне около санатория - бывшей здравницы спасателей.
В региональном управлении ГСЧС не скрывают опасности положения.
Об этом появилось сообщение от пресс-центра ГУ ГСЧС в Одесской области: "30 апреля, в службу спасения "101" поступила информация о техногенном явлении. Сообщено, что значительно увеличилась трещина на склоне в районе пляжа "Золотой берег". Для уточнения обстоятельств, выехала группа специалистов к месту ЧП, где установлено, что на расстоянии 10 метров от забора санатория "Одесский" существует реальная угроза оползня, что связано с увеличением трещины на склоне".
Чтобы избежать возможного травмирования отдыхающих, будет собрана в срочном порядке комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Опасное место будет ограждено специальными знаками, чтобы не допустить пребывания автомобилей и людей в месте возможного смещения грунта. Также, будет проводиться работа пеших патрулей, чтобы предостеречь отдыхающих от опасности, нависшей в данной зоне на пляже.
Комиссия решит какие именно меры необходимо предпринять для остановки распространения оползня.

По материалам: Fakty.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *