Скейт-парк в Одессе является лучшим в Украине

Действующий в парке им. Т. Шевченко скейт-парк является лучшим в Украине. Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту "Взгляда из Одессы" выразил сотрудник КП «Парки Одессы» Артур Погосян.

По его словам, городские власти с большой ответственностью подошли к строительству данного спортивного объекта.

«Прекрасная стационарная площадка для занятий экстремальными видами спорта идеально вписалась в ландшафт парковой зоны и соответствует всем европейским требованиям.

Главным приоритетом являлось сохранение существующих зеленых насаждений в парке, обустройство новых клумб и цветников с созданием системы полива. И все это было сделано на высшем уровне. Здесь ежедневно бывает до 100 спортсменов и больше – особенно сейчас в теплое время года. Здесь регулярно проводятся бесплатные занятия и даже проходили всеукраинские соревнования по скейтбордингу.
Команда мэра Одессы Геннадия Труханова поставила задачу сделать Одессу центром развития экстремальных видов спорта и этот процесс успешно реализуется. А самое главное - благодаря работе городских властей еще больше молодых одесситов стали заниматься физкультурой и спортом», - подчеркнул Артур Погосян.

Напомним, что открытие скейт-парка, находящегося возле стадиона «Черноморец», состоялось в сентябре 2017 года. Четырехуровневая спортплощадка состоит из сооружений для выполнения трюков и экстрим-катания на роликах, скейтах и велосипедах.

На территории скейт-парка создана дополнительная инфраструктура: медпункт, туалет, технические помещения, трибуны для зрителей, зоны отдыха.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *