Одесситы, не проживающие по месту регистрации — платите штраф

Одесситы, не проживающие по месту регистрации - платите штрафОфис реформ сфере административных услуг при Министерстве экономического развития и торговли разработал законопроект, в котором предусмотрены штрафы за отсутствие человека по месту регистрации.
Будут введены проверки одесситов по факту проживания по месту регистрации, что необходимо для выяснения фактического нахождения  их по месту прописки.
Предусмотрены также штрафы от 340-850 гривен. Именно такую сумму придется заплатить одесситам, не проживающим по месту своей регистрации.

Запуск системы планируется на 1 июля 2019 года

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

7 thoughts on “Одесситы, не проживающие по месту регистрации — платите штраф

  • 30.04.2018 в 18:16
    Ссылка

    Как они себе эти проверки представляют? Давно уже не совок и их тупо будут на… посылать и граждане Украины имеют на это полное право. Закон из области фантастики в современном мире.

    Ответ
  • 01.05.2018 в 18:59
    Ссылка

    Это самое настоящее беспардонное вмешательство в личную жизнь человека и нарушение его прав.Какое кому дело где живет человек? Кто придумал этот маразм? Мы что,опять живем в совке? Не верится,что такое может быть в 21веке. И как,собственно,эти деятели собираются это делать-вламываться с милицией в квартиры и пересчитывать жильцов по головам? Шизофрения.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *