Одесская область: В Захаровке благодарили ликвидаторов аварии на ЧАЭС

В день 32-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС в помещении СОУП Районного Дома культуры состоялась встреча руководства района и депутата Одесского областного совета Никиты Кузькевича с захаровцами-ликвидаторами аварии на ЧАЭС.
Свидетели трагедии вспоминали страшные часы и дни после катастрофы. Рассказывали, как спасители пытались укротить громадное пламя и последствия пожара. Присутствующие Минутой молчания отметили память погибших героев-чернобыльцев.
"Авария в Чернобыле - трагедия не только экологическая, она показала несостоятельность тогдашнего правительства защитить свой народ, взять на себя ответственность за все, что случилось. В настоящее время же это отзывается тяжелыми, неисправимыми болезнями украинцев, независимо от возраста". - в выступлении отметил О.Осийчук.

С теплыми словами благодарности к людям, которые ценой своего здоровья, а иногда и жизни, отвели страшную беду от украинцев и жителей Европы, обратился депутат облсовета, директор БФ Александра Пресмана „Творю добро” Никита Кузькевич. Он также вручил всем чернобыльцам, которые проживают в Захаровском районе, материальную помощь.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *