Одесситам подготовили потрясающее зрелище

Традиционно, в третью субботу мая, в Одессе ярко отпразднуют День Европы. Об этом сообщила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

По её словам, готовится распоряжение Одесского городского головы Геннадия Труханова о том, что основные праздничные мероприятия будут продолжаться три дня, с 18 до 20 мая.

«Центральным днём празднования станет 19 мая. Предусмотрена разнообразная и обширная программа, участниками которой мы приглашаем стать одесситов и гостей из различных областей Украины.
В 11.00 мы приглашаем всех на Думскую площадь, где будут представлены европейская кухня, все аккредитованные в Одессе консульства, очень серьёзная концертная программа.
В 11.30 мы переходим на Театральную площадь. Тут Национальный оркестр, под управлением Хоберта Эрла, будет исполнять концертную программу из произведений австрийских и австрийских композиторов. Это будет потрясающее зрелище.
В 12.00 на территории Горсада, одесситы станут зрителями литературно-музыкальной композиции Румынии. Тут же состоится вечер испанского танго
В рамках Дней Европы будут представлены также польская, греческая, болгарская, итальянская, французская культуры», - сообщила Татьяна Маркова на брифинге в пресс-центре «Одессит».

По словам чиновницы, погода все три дня праздника в Одессе будет хорошей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *