Под Одессой задержаны грабители, действовавшие по схеме

Под Одессой задержаны грабители, действовавшие по схемеПо подозрению в совершении ограбления, полицейские Овидиопольского отдела полиции задержали двух мужчин, которые в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания.
Наводку на квартиру, расположенную в жилмассиве "Радужный", дал один из товарищей, проводивший в ней ремонт. Ему стало известно местонахождение ценных вещей в доме и он предложил приятелю "заработать". По договоренности, в один из дней, ремонтником были выключены камеры видеонаблюдения и оставлена незапертой квартира, что позволило грабителю проникнуть внутрь без препятствий.
Попав в дом, было имитировано нападение на рабочего. Для этой цели нападавший замаскировался: воспользовался черной повязкой, скрыв лицо, вошел в комнату хозяйки дома и, угрожая пистолетом, связал её руки скотчем. После этого забрал сумку с деньгами, золотые украшения, документы, мобильные телефоны. Для отвода подозрений, рабочий делал вид, что препятствует ограблению, даже сам вызвал полицию, выдав себя за пострадавшего.
Проведя следствие, полиция быстро установила причастность к преступлению каждого из мужчин и подтвердила факт их знакомства, а также сговора. Оба задержаны и находятся в следственном изоляторе.
В настоящее время проводят досудебное следствие. Оба будут отвечать по Закону по ст. 187 (Разбой).

По материалам: пресс-центр ГУ НП в Одесской области

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *