Ургентным больным в Одессе предоставят бесплатные лекарства

Ургентным больным в Одессе предоставят бесплатные лекарстваКак известно, ургентные заболевания, это: различные травмы, в том числе и тяжелые, спинного и головного мозга, сложные переломы костей таза и ног, разные виды черепно-мозговых повреждений, хирургические патологии, дыхательная недостаточность, разные комы и вообще, все те состояния, которые требуют немедленной реакции врачей.
В 2017 году в Одессе была запущена программа, которая призвана обеспечивать таких тяжелых больных за счет городского бюджета на протяжении трех суток к момента их поступления в больничный стационар, что значительно повышает их шансы на выживание. Эта программа получила название "Здоровье".
Впрочем, по этой программе нужные медикаменты получают и дети, поступающие при госпитализации в детскую горбольницу номер три и в городскую больницу для детей имени Б. Я. Резника.
Программа "Здоровье" действует вполне эффективно, о чем свидетельствуют 6078 больных, получивших по ней помощь только с начала 20018 года. Что касается детского населения города, то помощь была оказана 3047 маленьким одесситам.

По материалам: http://omr.gov.ua/

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *