Подъемники в подземных переходах Одесского вокзала признаны успешными

Подъемники в подземных переходах Одесского вокзала признаны успешнымиЕще в 2017 году при помощи Общественного бюджета Одессы в подземных переходах вокруг Привокзальной площади были установлены восемь лифтов, которые должны были помочь в спуске и подъеме людям на инвалидных колясках и родителям с детскими колясками. Совокупно на данный проект, который в свое время предложили Д. Вичик и С. Рожко, выделили 4600000 гривен бюджетных средств.
Техническое исполнение данных подъемников включает в себя высокопрочную стальную направляющую, прикрепленную к стене перехода, на которую закрепляется платформа с подъемным механизмом. Благодаря ее весу (около трехсот килограммов) и простоте исполнения, конструкции хорошо противостоят вандалам. Они располагаются в сложенном виде у стены, не занимая места, а при необходимости легко раскладываются, достигая размеров 100 х 80 сантиметров. Для окраски была использована специальная стойкая автомобильная краска.
Теперь же рассматривается возможность установки так хорошо себя зарекомендовавших подъемников на территории других вокзалов Одесской области по причине большого пассажиропотока на узловых станциях.
По материалам : http://traffic.od.ua/

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *