Посевная на грани срыва: одесские фермеры столкнулись с произволом

Посевная на грани срыва: одесские фермеры столкнулись с произволом Уже не единожды в СМИ освещалась проблема невыплаты НДС для частного предприятия "Авангард", расположенного в селе Гольма, Балтского района в Одесской области. Налоговики отказываются регистрировать налоговые накладные, согласно которым предприятию должна вернуться на счет внушительная сумма. Фермер ждет её, чтобы начать посевную. Речь идет о 479 тысячах гривен.
Данная агрофирма обрабатывает сотни гектаров земли, существует ни одно десятилетие, есть свои комбайны, рабочие. Но фискалы заявили, что "Авангард" не является товаропроизводителем, а лишь перекупщиком, поэтому возвращать НДС не собирается.
Как написал в Facebook Евгений Кифоренко, директор предприятия,  после многих разговоров в телефонном режиме с государственной фискальной службой Украины, стала понятна причина блокирования налоговой накладной. Итак, причина ... это три мешка с мусором - 80 кг, который якобы предприятие не вывезло с Балтского элеватора в прошлом году.
"Три мешка никому не нужного мусора стали причиной остановки посевной и расчетов для нашего хозяйства! Я считаю это просто цирк от работников ГФС в городе Киеве! Наше частное предприятие "Авангард" идет в суд с тремя мешками мусора, и в суде собирается защищать честь, достоинство и любовь к нашему государству Украина!".
За помощь в столь нелегкой борьбе с ГФС, директор агрофирмы "Авангард" благодарит прежде всего народного депутата Украины Алексея Гончаренко, который не остался в стороне от данной проблемы.

Наша интернет газета "Взгляд из Одессы" собирается и дальше освещать сложную ситуацию, сложившуюся у фермеров Одесской области, в связи с внедрением системы блокирования накладных ГФС Украины.

По материалам: Евгений Кифоренко, Думская

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *