В поминальные дни в Одессе запустят дополнительный общественный транспорт

В дни поминовения усопших в Одессе будут выпущены на линию дополнительные маршруты и частично изменены 12 действующих маршрутов. Об этом рассказал директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, будет продлен маршрут 232 до транспортной развязки с поворотом на Сухой лиман. Для доставки граждан к Таировскому городскому кладбищу предполагается задействовать около 350 автобусов. Также в дни памяти усопших не будет осуществляться перекрытие Люсторфской дороги. Маршруты 117, 121 и другие будут работать в плановом режиме.

Кроме того, будет организована работа дополнительных трамвайных вагонов по временному маршруту «Старосенная площадь – 2-я станция Люстдорфской дороги». К Слободскому кладбищу обеспечивается доставка пассажиров также по существующему маршруту и дополнительно будет обеспечена работа автобусного маршрута 237-го с заездом непосредственно к Слободскому кладбищу.

Также будут продлены маршруты 201 и 233 от улицы Тираспольское шоссе - Объездная дорога до кладбища Западное. С поселка Котовского будет организована работа временного автобусного маршрут «Заболотного - кладбище Западное» в количестве пяти единиц, а также десять единиц в режиме маршрутного такси.

На маршруте следования 280 от Королева до Архитекторской будут внесены изменения. За счет привлечение дополнительных 50 автобусов.

Организована работа временных маршрутов в режиме маршрутного такси для доставки к кладбищу Латевское. Для обеспечения доставки граждан к кладбищу Северное, будет организована работа двух временных маршрутов в режиме маршрутных такси – «Марсельская – кладбище Северное» и «Днепропетровская дорога - кладбище Северное».

Пять автобусов на маршруте 6а выделено предприятием «Горэлектротранс». Кроме этого, будет продлены маршрут 233 и 203.

Для координации и организаци безопасного перехода через трамваные пути работниками 2-го христианского кладбища будет организовано дежурство.

Полная информация о графике и маршрутах движения по распоряжению городского головы Геннадия Труханова будет размещена на официальном сайте города. Кроме этого, мэр поручил обеспечить оперативное реагирование на скопление людей, чтобы иметь возможность на месте корректировать режим работы подвижного состава.

«Мы примерно знаем, когда идет основной наплыв, нам надо сосредоточить максимально большое количество техники для доставки, чтобы не было так: то густо, то пусто», - отметил Геннадий Труханов.

По словам Александра Илько, специально для этого создан оперативный штаб.

Также о ходе подготовки к проведению поминальных дней отчитался дней директор КП «Спецализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» Кирилл Брилько. По его словам, в подготовке ко Дню поминовения усопших задействованы совместные усилия КП, медицинской службы, коммунальных служб города и национальной полиции.
14 и 15 апреля на кладбищах будут установлены дополнительные биотуалеты и резервуары с водой. На каждом кладбище будет дежурить карета скорой помощи.

Также с целью обеспечения безопасного заезда технологического транспорта с 9 по 15 апреля с 9:00 до 17:00 будут закрыты въезды на кладбища Новогородское, 2-е христианское и Северное.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *