Реконструкция пасхальных событий в Одессе: кому это нужно?

Реконструкция пасхальных событий в Одессе: кому это нужно?Вот уже который год подряд на Дерибасовской в Одессе проводится реконструкция последних событий, проведенных Иисусом Христом на нашей земле. Одесситы и гости города принимают активное участие и с удовольствием наблюдают за разворачивающимися в эти моменты событиями в сердце города.
Костюмированное шествие и Пасхальная реконструкция позволяют испытать современному человеку хотя бы небольшую долю той трагедии, которую однажды пережил христианский мир.
Главными героями истории являются Иисус Христос, Варрава, Пилат, Ирод, сотник, римские легионеры, израильский народ и прочие персонажи библейской истории.
Организаторы отмечают, что происходит возобновление атмосферы событий, которые происходили около 2000 лет назад, в Иерусалиме перед Пасхой, с придерживанием хронологии кровавого пути Спасителя на Голгофу.
Этот проект был создан благодаря благотворительному фонду "Добрый самарянин" и Одесской Народной Церкви при поддержке Одесского городского совета.
Ранее наша Интернет газета "Взгляд из Одессы" сообщал о том, как был доставлен Благодатный огонь в Одессу (https://od-news.com/2018/04/08/blagodatnyj-ogon-dostavili-v-odessu-kak-eto-bylo/)

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *