Делегация Одесской области находится в Израиле: в ожидании Благодатного огня

Как уже сообщала Интернет газета «Взгляд из Одессы», - в Израиле с 5 апреля находится делегация Одесской области во главе с Архиепископом Балтским и Ананьевским Украинской Православной Церкви, Владыкой Алексием (Грохой). Её участники уже посетили на Святой Земле православные храмы, преклонились к множеству святынь, помолились за мир и процветание Украины.

В состав делегации Одесской области вошли депутаты областного совета Никита Кузькевич и Дмитрий Чапир, настоятель храма в селе Ильинка Беляевского района, протоиерей Михаил, староста храма Святителя Иннокентия Одесского из Раздельной.

Они уже посетили гору Фавор и другие, связанные с земной жизнью Спасителя, места на территории Израиля.

Участники делегации, как ожидается, станут свидетелями схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня. Затем частицу Великой Святыни доставят вечером 7 апреля в Одессу.

В Пасхальную ночь Благодатный огонь доставят во все православные храмы Раздельнянского, Великомихайловского, Захаровского и части Беляевского, Лиманского районов, города Южный.

Паломническая поездка в Израиль и доставка в Одесскую область Благодатного огня стала возможной благодаря народному депутату Украины Александру Пресману, который известен как строитель православных храмов, меценат и помощник Православной церкви в Украине.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *