В Одессе на Пасху-2018 появится пасхальное дерево

В Одессе на Пасху-2018 появится пасхальное деревоКак сообщает одесский Культурометр, в Городском саду вблизи скульптуры «Одесское время», появится инсталляция «Пасхальное дерево». На нем будут располагаться порядка 500 декоративных писанок.

Одесситы сами создавали эти декоративные яйца, применяя для этого разные техники: традиционную роспись писанок с использованием воска, декупаж яиц, и даже есть креативные варианты, созданные маленькими одесситами.

Нарядят пасхальное дерево уже сегодня, 5 апреля, а смотреть на него, радоваться светлому празднику Христова Воскресения, фотографируясь на память возле Пасхального дерева, можно будет до 15 апреля (включительно).

Как известно, автором создания Пасхального дерева в Одессе выступает Екатерина Адысева. По задумке организатора, Пасхальное дерево должно послужить объединением семьи.

Кроме Одессы, в Украине еще ряд городов поддерживает идею с деревом, украшенном декоративными яйцами — Мукачево и Ужгород.

Впервые Пасхальное дерево было установлено в нашем городе в Городском саду в 2017 году. Данный арт-объект служит не только красивой достопримечательностью Одессы в пасхальные торжества, но и является предметом для сбора денег на благотворительность, которые потом идут на поддержание добрых дел БФ «Корпорация Монстров» (организатор волонтер Катерина Ножевникова).

Источник: Культурометр

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *