В Одессе приступили к реализации проектов-победителей «Общественный бюджет 2018»

Второй год в Одессе с целью активизации местных инициатив жителей и общественных организаций города относительно участия в бюджетном процессе реализуется проект «Общественный бюджет». Об этом в ходе отчета на аппаратном совещании рассказал вице-мэр, директор департамента финансов Светлана Бедрега.

По ее словам, в текущем году, в отличие от предыдущего рассмотрение проектов победителей было осуществлено заранее до начало нового бюджетного года, что позволило вовремя приступить к их реализации.

Всего были выбраны 22 проекта-победителя на общую сумму 99,9 млн гривен. Соответствующие бюджетные назначения были получились семь главных распорядителей. Средняя стоимость одного проекта составляет около 5 млн гривен.

Реализацией 59% всех проектов занимаются два главных распорядителя – Управление капитального строительства и департамент городского хозяйства, под контролем которых находятся 7 и 6 проектов соответственно.

В настоящее время в стадии реализации находится только один проект Управления капитального строительства, который называется «Здоровые дети - здоровая нация». Проект включает в себя ремонт стадиона школы № 41 по пл. Мечурина. Еще по пяти проектам проводятся предпроектные работы по разработке проектно-сметной документации. Остальные проекты еще не начаты.

Напомним, что среди проектов-победителей были выбраны такие проекты как ремонт детской площадки в парке «Юность», ремонт тротуара и создание велодорожек по улице Краснова, благоустройство сквера на 7-й станции Большого Фонтана, создание пешеходного бульвара вдоль улицы Ростовской, организация культурного центра в микрорайоне «Куяльницкий» и гидропарка в Суворовском районе. Также планируется установка камер наблюдения в школах, создание автономного освещения пешеходных переходов и организация первого городского центра дрессировки собак. Кроме этого, будет разработано электронного приложение «Историко-туристический гид дополненной реальности» и другие проекты.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *