Геннадий Труханов: это очень приятное событие для нашего города

В ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета авторы проекта «Сказочный пруд» в дендропарке Победы адвокат Юлия Бойко и психотерапевт Ольга Веремчук были отмечены почетными знаками городского головы «Благодарность». Награды вручил сам городской голова Геннадий Труханов.

«Спасибо за красивый реализованный проект. Очень много положительных эмоций и отзывов. Это очень приятное событие для нашего города», - отметил Геннадий Труханов.

Световое шоу «Сказочный пруд» в дендропарке Победы – это светодиодные светильники, установленные по периметру водоема, которые подсвечивают ночной пруд под музыку всеми цветами радуги и создают по-настоящему сказочное впечатление.

Кроме того, данный проект предполагает установку на летний период в середине пруда 120 водяных светящихся лилий, которые будут сформированы в три плавающих островках.
Водяные лилии оснащены солнечными батареями и будут включаться в сумерках за счет накопленной энергии за день.
Время работы сказочного шоу в зимний период с 17:00 до 22:00, в летний с 22:00 до 1:00 ночи.
Напомним, что проект был реализован в рамках общественного бюджета. Всего, в 2017 году были выбраны для реализации 40 проектов, предложенных одесситами. Из них порядка 70% - уже реализованы. Остальные планируется завершить в текущем году.

«При формировании гражданского общества очень важно сегодня слышать тех, кто хотят принести пользу нашему городу и пользу эту они приносят своим трудом, планируя, создавая проекты, проходя все отборы, и, конечно, приятно, что инициатива по созданию общественного бюджета нашла такие отклики у одесситов», - отметил Геннадий Труханов.

По его словам, несмотря на то, что старт проекта «общественный бюджет» в Одессе был дан немного позже, чем в других городах Украины, на его реализацию была выделена самая большая сумма.

Также в ходе заседания Геннадий Труханов поручил начальнику управления информации продумать механизмы, которые позволят упростить процедуру голосования при выборе победителей проекта «Общественный бюджет», и в то же время обеспечат максимальную защиту.

«Нам необходимо реагировать на возможные риски. Продумайте защиту, чтобы не было так, что формируя общественный бюджет, победителями становились люди, которые владеют технологиями», - отметил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *