Чиновник мэрии Одессы рассказал всю правду: паники не было

В Одессу прибыл очередной троллейбус, изготовленный белорусским предприятием «Белкомунманш». Об этом в ходе брифинга рассказал директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.

Напомним, что в рамках программы обновления подвижного состава КП Одесгоэлектротранс город за счет средств ЕБРР закупил 47 троллейбусов. На данный момент в Одессу доставлен уже четвертый троллейбус, остальные планируется привезти в течение года.

По словам Александра Илько, поставка троллейбусов происходит по графику. Новый транспорт будет ходить маршруту №9. В дальнейшем планируется обновить также маршруты № 5 и №7.
«Хочу напомнить, что этот контракт очень плотно ведет Европейский банк реконструкции и развития, поэтому здесь двойной контроль, в том числе и со стороны международного европейского банка», - отметил Александр Илько.

По его словам, о необходимости обновления подвижного состава также свидетельствует вчерашний инцедент с остановкой троллейбуса из-за выхода из строя отопительной системы.

При этом Александр Илько обратил внимание, что информация, которую опубликовали некоторые СМИ, не совсем соответствует действительности. «Пишется, что люди в панике убегали, при этом видно по видео, что люди спокойно выходят из салона. Действительно вышла из строя печка. Водитель обесточил технику, открыл дверь, пассажиры вышли, паники никакой не было, никаких обращений в медицинские учреждения не было. Это была плановая ситуация без последствий», - отметил Александр Илько.

Директор департамента также рассказал о причине остановке «камышового» трамвая, который ходит по маршруту №20. По его словам, это произошло из-за низкого расположения рельс, которые затапливаются в случае непогоды. Для решения этой проблемы необходимо приподнять трамвайное полотно. Это работа будет запланирована в ходе реализации проекта Север-Юг. «Департамент транспорта также отрабатывает вопрос о создании выделенной трамвайной линии по улице Преображенской. Вопрос связана со определенными неудобствами, поэтому окончательного решения нет. Он будет отрабатываться с представителями общественности, в том числе с экспертами мирового банка, потому что вопрос имеет как положительные, так и отрицательные моменты», - отметил Александр Илько.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *