Одесская область: халатное отношение к детям

Одесская область: халатное отношение к детямСлужба по делам детей и полиция заинтересовалась положением дел в многодетной семье, проживающей в селе Нерубайское Одесской области.
Немного раньше глава большой семьи объяснял, каким образом у его трехлетнего ребенка появилась серьезная травма головы. По его словам, девочка находилась на стиральной машине, потеряла равновесие и упала с неё.
В свою очередь, в Усатовское отделение полиции поступил сигнал от службы "Скорой помощи" о том, что у ребенка диагностирован перелом черепа. Было указано, что девочку вместе с родителями доставили в лечебное учреждение, но вскоре те самовольно ушли не пожелав, чтобы ребенку была оказана первая помощь.
Сотрудники полиции вернули в лечебное учреждение ребенка вместе с матерью. Одесскими специалистами был поставлен диагноз: линейный перелом теменной части, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Остается открытым вопрос: действительно ли это было падение ребенка вниз головой с высоты стиральной машины?
Правоохранители открыли уголовное производство по статье 166 УК Украины, в которой говорится о злостном несоблюдении обязанностей по уходу за ребенком.
В этой семье проживают четверо малолетних детей. После случившегося сельский совет Нерубайского направил специалистов для обследования жилищно-бытовых условий проживания младших членов этой семьи.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *