Геннадий Труханов готов отчитаться за каждый день своих командировок

В ходе брифинга по завершению сессии одесского городского совета мэр Геннадий Труханов заявил, что готов отчитаться за каждый день своих командировок. По его словам, в ходе визита в Чехию, который он вынужден был досрочно прервать,

одесская делегация побывала на пражском предприятии по ремонту и эксплуатации рельсового транспорта.

Здесь гости ознакомились с эксплуатацией многосекционных трамваем, которые город намерен приобрести для скоростной линии «Север-Юг». «Мы посмотрели, как выглядят трамваи, которые мы будем приобретать. Пообщались с теми, кто эксплуатирует эти трамваи. Техника красивая, но есть нюансы. Трамваи достаточно тяжелые, поэтому пути должны быть отремонтированы. Нужно брать кредит ЕБРР и начинать с ремонта путепровода», - отметил Геннадий Труханов.

Плодотворной оказалась и поездка в Грецию. По словам мэра, была достигнута договоренность о проведении товарищеских матчей между одесским «Черноморцем» и греческой командой «Олимпиакос». Встречи будут проходить как в Одессе, так и в Афинах. Вырученные от матчей средства планируется перечислить на помощь детям-инвалидам.

Также, по словам мэра, новый муниципалитет Стамбула подтвердил намерение о передаче Одессе 30-ти автобусов в подарок, которые были обещаны турецкой стороной во время прошлогоднего визита в Одессу. «За каждый день проведенной в командировке у меня есть четкий ответ и результат. Пусть кто-то проанализирует и скажет, в какие времена у Одессы были такие внешние отношения. Когда у нас в Одессе появлялся парк, который стоит больше миллиона долларов на средства стамбульского муниципалитета? Уже потрачено примерно 2,5 млн долларов на шикарный Греческий парк, который уже никуда не денется и будет служить одесситам десятилетними», - отметил Геннадий Труханов.

Также мэр подтвердил, что в ближайшее время намерен отчитаться перед одесситами. «Мы прослушаем отчет и услышим основные направления тех проектов, которые мы планируем реализовать в 18-м году. Думаю, для одесситов это будет не просто интересно, это крайне необходимо», - подчеркнул мэр.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *