В Одессе провели памятную акцию: они остались в нашей памяти

15 февраля 1989 года завершился вывод ограниченного контингента советский войск из Демократической Республики Афганистан. Этот день отмечается как День чествования участников боевых действий на территории других государств.

В память о погибших к памятнику воинов-интернационалистов у мемориала 411-й батареи пришли возложить цветы участники боевых и члены семей погибших.

"Наша бригада выходила из Афганистана первой, и дату окончания войны мы отмечаем 15 мая. Что касается сегодняшнего дня - это день памяти и чествования офицеров, солдат, которые не вернулись с этой войны. Казалось бы 30 лет прошло со дня окончания войны, но для каждого из нас это как было вчера. В памяти все это остается, и мы помним тех ребят, которые погибли, они остались в нашей памяти", - рассказывает председатель одесской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Константин Оборин.

Несмотря на урезание льгот со стороны государства в Одессе участники боевых действий на территории других государств, а также семьи погибших, получают от города муниципальную помощь. В рамках целевой программы предоставления социальных услуг ежемесячную помощь в размере 800 гривен получают 440 инвалидов 1-3 групп, а также 85 семей погибших, принимавших участие в боевых действиях на территории других государств. Еще 500 ветеранов и 30 семей получают единоразовую адресную помощь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *