В Одессе появился парк Регенсбург

Депутаты одесского городского совета в ходе сессии приняли решение о присвоении скверу в границах улиц Старопортофранковской, Пишоновской и Мечникова наименования Регенсбург.

"Наша городская власть демонстрирует, что мы не просто даем наименование паркам, а мы еще и наполняем их содержанием, благоустраиваем, приводя в порядок и границы в том числе. Это комплексный подход к решению задачи", - прокомментировал городской голова Геннадий Труханов.

По словам депутата Александра Иваницкого, данная территория была согласована во время официального визита делегации города-побратима Регенсбург.

"В прошлом году летом мы ездили по городу и предлагали те места, которые мы считали максимально подходящими для проведения комплексного благоустройства данной зеленой зоны. У нас стоит в планах и отведение границ данной зеленой зоны, потому что это плановая работа, которая ведется из года в год", - отметил Александр Иваницкий.

Как добавил мэр, вопрос об установлении границ всех парков, без исключения, решается уже на протяжении трех с половиной лет. Парк Регенсбург, как и все парки, также будет проходить процедуру согласования границ. По его словам, благоустройством парка будет заниматься муниципалитет города Регенсбурга, а задача городской власти - привести все это в соответствие с законом. "Если мы и дальше будем так планово работать, то мы должны к концу нашей депутатской каденции привести в порядок и установить границы во всех парках города, чтобы снять раз и навсегда вопросы о том, чтобы в нашем городе как-то использовались или застраивались парки", - отметил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *