Одесский дворик станет арт-объектом

Одесский дворик станет арт-объектомСилами одесситов одесский дворик на улице Жуковского, 43, решили не просто привести в порядок, но и создать на его основе арт-пространство под открытым небом.
Конечно, когда дождливая осень или зима, вид во дворике выглядит немного скучно. Видно, как лавовая плитка уже потеряла свой вид, флигель справа в полуразрушенном состоянии, стена напротив входа того и гляди норовит рухнуть. Но данное впечатление лишь поверхностное. Убеждение жильцов в том, что все возможно преобразить - обезоруживает и настраивает на позитив. У дворика будет вторая жизнь. Их решение поможет привлечь внимание общественности к проблемам старых одесских дворов.
Полуразрушенная еще во времена Второй мировой войны стена напоминает декорацию в театре, так и появилась идея создания театра во дворе, объяснил глава ОСМД Дмитрий Ковбасюк.
Осенью уже проводилось несколько культурных мероприятий с песнями, чтением лекций и рисованием картин. Данный арт-объект не претендует на звание большого полноценного театра, но здесь можно будет проводить мастер-классы, увлекать людей своим хобби, устраивать выставки.
В настоящее время двор готовится к ремонту, который проведут уже весной.
На данный проект уже выделен грант в 15 тысяч гривен от социального ресторана и 33 тысячи гривен собирают на краудфандинговой платформе. Вполне возможно, что уже в скором времени дворик на Жуковского, 43 станет еще одной достопримечательностью южной столицы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *