Одесских школьников научат управлять киберпространством

Одесских школьников научат управлять киберпространствомНачиная с 7 февраля 2018 года и в течение всего этого месяца в Одессе пройдет день Безопасного Интернета. Для этого Департамент образования и науки при Одесском городском совете выступил инициатором  проведения в школах ряда информационно-просветительских мероприятий, направленных на работу с педагогами, учащимися школ и их родителями.
Это выполняется для повышения уровня знаний о том, как можно пользоваться информационным пространством интернета в рамках безопасности для сознания еще неокрепшей психики и эмоциональности детей, подростков.
Будут обсуждаться пути манипуляций в кибер-пространстве, учиться их избегать, поднимут вопросы анонимности во всемирной паутине, защиту авторских прав.
Для выполнения этой цели свои усилия объединили студенты и преподаватели высших учебных заведений: Одесской нацакадемии пищевых технологий, Одесской нацакадемии связи им. А.С. Попова, Одесского политеха, ведущих IT-компаний Южной Пальмиры.
Уже скоро, 7 февраля, приглашают учащихся от 8 классов и выше, а также студентов ПТУ, колледжей, на Всеукраинский онлайн-урок. Каждый участник может зарегистрироваться по ссылке https://www.netacad.com/web/self-enroll/course-616175.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *