В Одессе орудуют мошенники: старыми методами

В Facebook на странице «Чёрный список Одесса» небезразличная горожанка сообщила о случае, который произошел с её мамой, чтобы предупредить остальных.

Женщине вечером позвонили с неизвестного номера и представились её внуком. Сообщили, что парень в полиции, его избивают и просил $3000. Женщина вовремя одумалась и позвонила внуку, спросить как он. Парень, на самом деле, отдыхал дома после работы.

Схема мошенничества далеко не нова, но, как видно, не перестаёт пользоваться спросом у злоумышленников.

Пользователи социальной сети также поделились своими историями:

«Такой же звонок, но среди ночи 26 января получила моя мама- ей сказали,что “сынуля попал в халепу и денежка нужна”…будучи мамой взрослой дочери, спокойно ответила, что нет у нее теперь сынули, что это полностью его проблема и легла спать дальше»

«Моей маме когда то давно тоже звонили с таким разводом и были посланы на 3 буквы. Не понимаю на что расчет? На глухих людей, которые не помнят голоса близких людей?»

«У Вас хоть сын взрослый, а ко мне позвонил типа мой сын и тоже кричал в трубку что он в полиции и что над ним там издеваются, только самое смешное моему ребёнку 12 лет и он спокойно спал в своей кровати, когда я ему сказала что мой ребёнок спокойно спит, тот сразу положил трубку.»

«Звонили и моей бабушке, мы ее неоднократно предупреждали, она не повелась, но потом сердце все равно екало. А номера уже засекречивают.»

Будьте осторожны и в подобных ситуациях всегда перезванивайте близким, чтобы убедиться, что с ними всё в порядке.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *