На весенних каникулах в 130 одесских школах начнется ремонт

На сегодня 130 учреждений образования ожидают проведения ремонтных работы после демонтажа пожароопасной вагонки, которая использовалась для облицовки стен. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

По ее словам, 31 учреждение нуждается в достаточно масштабных работах, заявки на которые уже переданы в Управление капитального строительства. Ремонт планируют начать сразу же после выполнения проектных работ и выделения бюджетных средств. В 78 учреждениях образования ремонтные работы будут выполнены до начала июля.

Первые работы планируется начать на весенних каникулах. «21 учреждение попросило выделить материалы для проведения работ. Это те школы, где есть полный штат рабочего персонала, поэтому ремонтные работы они будут проводить своими силами», - отметила Елена Буйневич.

Напомним, что в ходе проверки состояния противопожарной безопасности нарушения были выявлены в 149 учреждениях образования. Из них на 130 объектах обнаружены факты облицовки стен пожароопасными материалами. Помимо этого, почти
в половине школ оказались нефункционирующие аварийные выходы, а также отмечены недостатки по содержанию электрооборудования, отсутствие полной комплектации противопожарных щитов, наличие решеток на окнах и другие.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *