В Одессе планируют оптимизировать маршрутную сеть: улучшить сервис и качество перевозок

Повышение стоимости проезда в маршрутных такси город планируется компенсировать улучшением качества работы городского электротранспорта. Об этом в ходе брифинга рассказал директор городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

«Я считаю, чтобы полностью изменить качество перевозок, нужно делать новую систему. Это и проект «электронный билет», над которым сейчас идет активная работа, и система навигации», - отметил Александр Илько.

По его словам, уже к лету 100% подвижного состава будут обеспечены системой GPS-навигации за счет перевозчиков. А после реализации проекта «электронный билет» на муниципальном транспорте, такая же система автоматически будет применена и в маршрутках. Параллельно идет работа над обновлением подвижного состава муниципального транспорта.

Для оптимизации маршрутной сети будут привлечены эксперты мирового банка, которые собираются посетить Одессу уже в феврале. «Реализация электронного билета, реализация GPS-навигации, обновление муниципального транспорта, оптимизации маршрутной сети - эти мероприятия, думаю, повлияют на улучшение качества перевозок, в том числе, за счет конкуренции между муниципальным перевозчиком, который обновляет подвижной состав, мы улучшим сервис и качество перевозок», - уверен Александр Илько.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Одессе планируют оптимизировать маршрутную сеть: улучшить сервис и качество перевозок

  • 26.01.2018 в 10:03
    Ссылка

    Возможно, с введением электронного билета в транспорте уменьшится количество бомжей и «певцов». А то наличие таких пассажиров превращает поездку в пытку: вопли, вонь, грязь и сквернословие.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *