Корь в Одессе: каникулы снова хотят продлить

Согласно рекомендаций Одесской областной государственной администрации советы одесских школ рассмотрят решение о необходимости продлить зимние каникулы в связи с продолжающейся эпидемией кори. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

По ее словам, решение будет принято сегодня до конца дня, однако, по имеющейся информации многие принимают решение и продлевают каникулы до 29 числа. Рекомендательное письмо от ОГА поступило вечером в воскресенье. Однако, руководители школ были оперативно проинформированы, и классные руководители успели оповестить об этом родителей. Но поскольку многие родители за это время не успевали пристроить ребенка, сегодня школы открыты и работают в штатном режиме.

Что касается дошкольных учреждений, по словам Елены Буйневич, в детских садах понятие каникулы не исключает посещение детьми детских учреждений.

«Закрыть детские сады, не допуская туда детей, возможно законно только в случае объявления карантина. Поэтому детские сады будут работать, но в них не допускаются дети, у которых нет прививки от кори», - добавил Елена Буйневич.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *