Одесса: ситуация остаётся сложной

Эпидситуация по заболеваемости корью в Одессе остается сложной. С начала 2018 года (по состоянию на 15 января) по Одессе диагноз «корь» подтвержден у 69 человек, из них 46 — дети. Наибольшее количество заболевших отмечено в возрастной группе 1-4 года — 36,2%.

По состоянию на 9:00 15 января 2018 года в городской инфекционной больнице находился 91 пациент с корью, в том числе, 64 ребенка. За прошедшие трое суток госпитализировано 24 больных корью: 15 человек за 12 января и 9 человек — за минувшие выходные дни.

Эффективным способом специфической профилактики кори является вакцинация, в том числе, в период повышенной заболеваемости корью. В детских городских поликлиниках Одессы имеется вакцина «Приорикс» бельгийского производства против кори, паротита и краснухи.

Для удобства одесситов приказом департамента здравоохранения Одесского горсовета организована работа детских поликлиник по субботам и воскресеньям.  С 10 по 14 января 2018 года вакцинацию от кори прошли 2728 детей. В наличии в детских поликлиниках остается свыше двух тысяч доз вакцины КПК «Приорикс».

Для обеспечения возможности вакцинации от кори каникулы в одесских школах продлены до 22 января.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *