Очередь в детские сады в Киевском районе Одессы может сократиться

В Одессе планируется создать еще три группы муниципального детского сада на базе частной школы «Интеллект», которая находится на улице Королева, 58 а. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказала директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

По ее словам, в здании УВК «Интеллект» ранее располагался детский сад на 208 мест. На протяжении последних 15 лет там находится частная школа, в которой функционируют 18 полных классов на 377 детей. Также 52 ребенка воспитываются в группах для детей дошкольного возраста. В декабре представители департамента провели переговоры с руководством школы. Департаментом было предложено арендовать у школы часть помещений для размещения в них муниципальных групп дошкольного воспитания.

«По результатам проведенной встречи в интересах детей, которые учатся в этой школе и в интересах детей, которым нужны места в детском саду, департамент образования предлагает после проведения всех необходимых процедур, заключить договор аренды для того, чтобы школа смогла функционировать и дальше, а на базе этого учреждения создать три группы муниципального детского сада", - отметила Елена Буйневич.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *