На Новый год Одессу посетило рекордное количество туристов

Празднование Нового года и Рождества в Одессе стало традиционно крупным проектом, который длится более месяца, начиная с 14 декабря. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

По ее словам, новогодняя программа включает в себя целый ряд мероприятий, которые проходили в разных районах города. Специальный проект «Пряничные сказки», день Святого Николая, Рождество и встреча Нового года на Думской собрали огромное количество одесситов и гостей города.

«Рекордное количество туристов приехали на празднование Нового года и Рождества. Одесса никогда не воспринималась как город зимнего посещения – мы добились этого», - отметила Татьяна Маркова.

Яркая праздничная иллюминация Думской площади, Приморского бульвара, Городского сада, по словам главы департамента, ставит Одессу вровень с крупными европейскими городами. Кроме этого, Татьяна Маркова отметила чистоту и порядок на улицах города, которую обеспечивали коммунальные службы в эти дни.

«Я только ночью прилетела из Осло, была на туристической выставке, и была неприятно поражена, когда там возле здания мэрии было все в снегу, не убрано. Мы себе такого не позволяем. Поэтому спасибо нашим коммунальным службам за то, что наш город всегда чистый и выглядит достойно», - отметила Татьяна Маркова.

Вице-мэр Анатолий Орловский также поблагодарил за хорошо организованную работу во время праздников коммунальные службы, управления, департамента, органы правопорядка.

«Мероприятия прошли в городе на очень высоком уровне. Это подтверждают и одесситы, и гости города. Самое главное, что все прошло мирно, спокойно, действительно было праздничное настроение, люди остались довольны. Все выходные гуляли, наслаждались той атмосфер

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *