В Одесской области объявили награду за «головы» вандалов

Утро субботы прогремело новостью — на улице Мира сломан еще один платан. Фотографии действа вандалов выложил на своей странице председатель Килийского районного совета Павел Бойченко с наболевшей подписью «Сволота». Кроме этого, в свою публикацию он добавил, что даст десять тысяч гривен тому, кто предоставит информацию о тех, кто это сделал. 

Высадка платанов вошла в список работ по реконструкции главной улицы Килии, где, кроме этого, полностью заменили дорожное и тротуарное покрытия, разбили клумбы, высеяли газон. Деревья заказывали довольно дорогостоящие с расчетом на то, что они станут изюминкой обновленного участка города. О банальных видах растений речи не шло — в обновленном центре все должно быть на высшем уровне.

И вот, не успели деревья прижиться, неизвестные сломали 2 из них. Произошло это в местах, не попадающих в обзор камер видеонаблюдения.

Случившееся подняло волну возмущений среди жителей города. Какие только наказания не придумывали злоумышленникам. И именно безнаказанность назвали причиной, сеющей вандализм в городе.

Напомним, совсем недавно неизвестные разрушили оградкуна детской площадке, а через некоторое время некто поглумился над Рождественским вертепом, установленном в Свято-Николаевском храме города.

И вот, сегодня ночью пострадало еще одно дерево. Желая прекратить вандальский беспредел в городе, глава Килийского районного совета Павел Бойченко объявил награду за информацию о тех, кто совершил этот поступок. Десять тысяч гривен он заплатит за содействие в поимке злоумышленников.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Одесской области объявили награду за «головы» вандалов

  • 14.01.2018 в 05:03
    Ссылка

    Молодец! Руки поотрубать сволочам!!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *