В Одесской области заработали солнечные электростанции

В Одесской области заработали солнечные электростанцииДействующие солнечные электростанции обеспечивают производство электроэнергии. До 2021 года показатели увеличатся втрое. Как сообщает директор Департамента ЖКХ Одесской областной госадминистрации Антон Шалыгайло, уже за 4 года показатели достигнут 1 млрд. киловатт-часов.
Наша область лидирует по объемам мощности солнечных электростанций. За последние три квартала2017 года в Украине введены новые солнечные электростанции объемом 106 МВт, что указывает на повышение интереса к развитию данного вида электроэнергетики в целом по стране.
«В Одесской области продолжается развитие энергетической отрасли, специализирующейся на получении энергии из возобновляемых источников. Сейчас по так называемому "зеленому тарифу" в регионе работают 15 объектов солнечной энергетики. Этот тариф - механизм, стимулирующий население производить электроэнергию из альтернативных источников. Оценка потенциала солнечной электроэнергетики до 2021 года в Одесской области составляет около 500 мегаватт. Достижение такой мощности позволит ежегодно производить около 660 000 000 киловатт-часов электроэнергии в регионе», - отметил А. Шалыгайло.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *