Одесская область: в Захаровке с молитвой праздновали приближение Рождества

В Захаровке в храме Успения Пресвятой Богородицы яблоку негде было упасть – прихожане собрались на вечернее предрождественское Богослужение. Они принесли с собой поминальные корзины, кутью, сладости.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Гуменяк обратился к присутствующим и напомнил всем о светлом великом празднике Рождества: „Большинство людей на свете принадлежат к разряду простых. Власть имущие даже вслух называют их без особого почтения: «массы», «толпа», а в мыслях… вероятно, еще более обидными словами. Богу же простые люди приятны. Хотя есть среди этих людей и исключения, такие как наш народный депутат Украины Александр Семенович Пресман.
Жизнь простых людей переполнена непростыми заботами: где и как заработать деньги, чтобы прокормить семью, как разрешить жилищный вопрос, чем поддержать тающее здоровье, как уберечь детей от соблазнов улицы. Но нужно помнить, что спасение от кары за грех приходит не через молитвы, посты и обряды, не через строгих священников, а только через Того, Кого Ангел назвал Спасителем, Мессией, Господом!”

Поблагодарил отец Иоанн и всех, кто причастен к чудесному и скорому воздвижению православного храма. В первую очередь главного спонсора и мецената народного депутата Украины Александра Пресмана, его семью и многочисленных друзей.

Прихожане с благодарностью пропели „Многая лета!”

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *