В Одессе отмечали первый день нового года и съели огромный шоколадно-пряничный торт

В первый день января одесситы продолжают отмечать новый год. С утра центр город был полон людьми. Работали кафе и рестораны, вовсю велась торговля на новогодней ярмарке.

На Думской площади звучала веселая музыка, а на площади возле Дюка праздник продолжил новогодний концерт. Маленькие одесситы смогли принять участие в различных конкурсах и викторинах, а также для гостей выступил оркестр Муниципального театра духовой музыки им. Салика.

Традиционно одесситов пришли поздравить и сотрудники одесского зоопарка. Директор зоопарка, Игорь Беляков, в этот раз пришел в костюме символа года – собаки. «Нынешний год, который наступил, будет очень счастливым для людей, потому что собака ничего плохого не может принести людям. Собака – это лучший друг человека, собака – это существо очень верное, преданное, трудолюбивое, наделенное небывалым чутьем, и этот год принесет нам счастье, удачу, все будет хорошо. Ведь мы с вами живем в лучшем городе на земле», - уверен Игорь Беляков.
Кроме праздничного концерта одесситов и гостей города ждал еще один сюрприз – это огромный шоколадно-пряничный торт под названием «Времена Одессы». Его размер составил 3 метра в диаметре, а вес – 500 кг. Выполнен торт в виде огромных часов, внутри которых изображена скульптура «День и Ночь», украшающая одесскую мэрию, а также уголок старой Одессы.

Огромные стрелки, показывающие без пяти двенадцать, выполнены из пряников в виде одесских фонарей. Это гигантское кондитерское изделие, как рассказала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова, является подарком одесской мэрии в рамках ежегодного проекта «Одесса-мама угощает».

«Мы надеемся, что наступивший год – год собаки, будет очень дружелюбным. Мы надеемся, что все косточки будут в дом, что преданные верные друзья будут рядом с вами, что наша прекрасная Одесса-мама раскроет свои объятья и с радостью примет огромное количество туристов. Но самое главное, самые любимые наши одесситы – для вас эти праздники, для вас эти угощения», - отметила Татьяна Маркова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Одессе отмечали первый день нового года и съели огромный шоколадно-пряничный торт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *