Президент Украины привез медикам Одесской области подарки

Президент УкраиныСегодня, 28 декабря, Президент Украины П. А. Порошенко прибыл в Одесскую область не с пустыми руками. Во время рабочего визита медицинским заведениям области были подарены специализированные техника и оборудование.
Для расположенной в пгт. Окна районной больницы, завезено  диагностирующее оборудование: аппараты УЗИ и рентгенографии. Окнянский центр первичной медико-санитарной помощи  и Одесский областной центр экстренной помощи и медицины катастроф, получили новые автомобили. На презентованных автомобилях медики смогут оказывать более качественно помощь населению.
Выступая перед медицинскими работниками области, органами местной и областной власти, Президент дал ход медицинской реформе, подписав два важных для жизни населения страны закона: о повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности и о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств.
Президент отметил, что ему решение о предоставлении государственных гарантий, далось крайне не просто. Тем не менее, закон подписан и теперь в сфере медицинских услуг каждый гражданин Украины может рассчитывать на качественную помощь.
В рамках поездки по нашей области у г-на Президента также в планах посетить пгт. Маяки (Беляевский р-н), чтобы встретиться с представителями территориальной громады, а также вручить сиротам ключи от домов

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *