В Захаровском районе выявили очаг опасной болезни: объявлен карантин

Как сообщили в Госпродпотребслужбе Захаровского района в личном сельском хозяйстве села Торосово выявлен случай заболевания свиней африканской чумой (АЧС). Этот факт подтвержден результатами исследований Государственного научно-исследовательского института из лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Главой райгосадминистрации Игорем Стебловским было проведено внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Захаровской районной государственной администрации, на котором утвержден план мероприятий по ликвидации и локализации очага.

Кроме этого, Игорь Стебловский неоднократно выезжал в село Торосово, чтобы лично проконтролировать то, как организовывается пункт пропуска, есть ли необходимые для его работы материалы, как налажено круглосуточное дежурство специалистов на этом посту. Для организации всего необходимого приложили усилия и председатель объединенной Затишанской громады Геннадий Топольницкий с исполняющей обязанности старосты села Торосово Марией Кущенко.

На данный момент в селе Торосово объявлен карантин.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *