Геннадий Труханов: мы наводим порядок в школах Одессы

В ходе принятия решения о бюджете Одессы на 2018 год во время сессии городского совета был поднят вопрос о необходимости проведения ремонтов в учебных учреждениях после демонтажа пожароопасных элементов.

Напомним, что в ходе проверки соблюдения мер пожарной безопасности, в более, чем половине учебных заведений города было выявлено, что внутренние стены обиты вагонкой, которая является пожароопасной и подлежит демонтажу. Работы по демонтажу и последующему ремонту стен будут осуществляться за счет бюджета города.

"На сегодня уже подана заявка на 8,5 млн гривен от департамента образования и департамента здравоохранения. Эти предложения были поддержаны бюджетной комиссией, и в виде поправок ставятся на голосование", - рассказала вице-мэр, директор департамента финансов Светлана Бедрега.

Всего, как было озвучено ранее на аппаратном совещании, ориентировочная сумма расходов на ремонт стен после демонтажа вагонки составляет 55 млн гривен.

"Хочу напомнить депутатам о том, что мы последние три года стараемся вообще не залезать в карман семейного бюджета родителей, поэтому беспрецедентно бюджетные деньги выделяются на сферу образования. Мы наводим порядок в школах. Снимая вагонку, мы предусмотрели все меры, чтобы произвести ремонты в школах, и они будут произведены - не за деньги родителей", - добавил городской голова Геннадий Труханов

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *