Одесситы сняли социальный ролик о невнимательных пешеходах

Жители Одессы сняли социальный ролик «Не втыкай». В ролике говорится о той опасности, которая подстерегает пешеходов в то время, когда они переходят дорогу, смотря в свои гаджеты. Ролик получил третье место на международном фестивале социальной рекламы «Iнший погляд».

Очень часто люди переходят дорогу, не отрывая глаза от экрана смартфонов, слушают музыку или говорят по телефону, что может стать причиной ДТП и повлечь за собой немало проблем и даже смерть.

Съемки социального ролика проходили на нескольких локациях в Одессе. Первые кадры ролика были сняты буквально за полчаса на двух перекрестках города — на Старопортофранковской и Преображенской.

«Особенно было страшно наблюдать за детьми, которые переходили дорогу, но смотрели в телефоны», — отметила один из авторов ролика Дарья Сметанко.

Из-за невнимательности случается очень много дорожных происшествий. Авторы видео хотят обратить внимание пешеходов и водителей на эту проблему. К слову, за год в Украине было зарегистрировано около 38 тысяч наездов на пешеходов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *