Одесская область: вся правда об объединённых громадах Великомихайловского района

2017-й стал годом прорыва к успеху для тех населенных пунктов Великомихайловского района, которые вошли в состав новосозданных объединённых громад. Решаются проблемные вопросы, которые оставались «замороженными» не один десяток лет. Это и качественное уличное освещение, и прокладка сельских водопроводов, и высадка в сёлах парков из роз, комфортные дороги и многое другое. Об этих изменениях к лучшему говорили участники состоявшегося 28 ноября в селе Соше-Островское заседания Совета объединённых громад Великомихайловского района.

Накануне заседания глава Великомихайловского райсовета Екатерина Лаптиенко посетила все без исключения объединённые громады. По её мнению, позитивных изменений очень много. В своём выступлении она особо отметила, что нынешний рывок к комфортной жизни для громад стал возможен и благодаря поддержке народного депутата Украины Александра Пресмана, который помогает сёлам получать финансирование на реализацию различных проектов из государственного, областного и районного бюджетов.

Александр Пресман был среди приглашенных на данный представительный форум. Обращаясь к собравшимся он выразил готовность помогать объединённым громадам и в будущем. «Сегодня утром я был в Цебриково. Очень хочу, чтобы новый современный стадион ко Дню Святого Николая был открыт.
Внимательно слушал выступления и смотрел фотоматериалы, которые представляли на этом собрании. Хочу вам сказать слова искренней благодарности за то, что вы делаете. Ваш труд, это труд номер один. Вы основа любого села.
Моя главная задача, -быть вашим помощником», - сказал народный депутат Украины.

Александр Пресман, вместе с представителями объединённых громад, посетил школу в селе Соше-Островское. Народный избранник высказал готовность помочь учебному заведению в вопросе финансирования завершения укладки, на территории фасада школы, новой тротуарной плитки. Школьников также ждут подарки по случаю Дня Святого Николая.

В ходе рабочей поездки Александр Пресман побывал на месте строительства сельского детского сада. В отремонтированном двухэтажном здании также будут выделены комфортные комнаты под общежитие для учителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *