Одесская полиция провела рейд: некоторые нарушители возмущались

Профилактическую отработку провели сотрудники одесской патрульной полиции на предмет соблюдения правил дорожного движения теми, кто по утрам привозит детей в школы. Рейд прошел в районе 8-й станции Фонтана возле школы № 81, которая непосредственно граничит с магистралью.

Как показывает практика, родители очень часто нарушают правила дорожного движения, когда в спешке отвозят детей в школу. Лидирует в списке нарушений высадка пассажира не просто в запрещенном месте, а прямо под соответствующим знаком. Не менее частым нарушением также является пересечение двойной сплошной.

За полчаса наблюдений инспекторы вынесли три постановления за нарушение дорожной разметки. Штраф за данное нарушение составляет 255 гривен.

По словам инспектора патрульной полиции Одессы Романа Кендрицкого, большинство правонарушителей реагирует спокойно и понимающе. Но некоторых родителей-автомобилистов такая профилактика возмутила.

Сотрудники правоохранных органов обращают внимание одесситов на необходимость соблюдения мер предосторожности на дорогах, а также на обязательное соблюдение правил дорожного движения. Это, по мнению полицейских, сохранит жизнь и имущество водителей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Одесская полиция провела рейд: некоторые нарушители возмущались

  • 24.11.2017 в 10:19
    Ссылка

    Оштрафовать легче всего. А включить мозг и сделать что либо для удобства высадки детей по утрам?

    Ответ
    • 24.11.2017 в 20:38
      Ссылка

      а зачем ? разве ставится задача решить проблему ? ставится задача протоколов навыписывать, показатели типа отметить и изобразить борьбу. вот и все…НП — это просто бутафория понимаете ? структура созданная для пиара и замыливания глаз…

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *