В Одессе опубликовали списки должников: дальше повальные отключения

Общая задолженность одесситов за воду по-прежнему бьет рекорды и держится на критической отметке в 140 миллионов гривен.

Порядка половины абонентов оплачивают потребленные услуги только раз в 2-3 месяца и ежемесячно создают водоканалу долги на десятки миллионов гривен.

Учитывая ухудшение уровня оплат потребителями, сотрудникам «Инфоксводоканала» приходится работать в усиленном режиме, ежемесячно отключая от услуг водопотребления тысячи абонентов. Это вынужденная мера позволяет не допустить перебоев в водоснабжении всего города из-за долгов водоканала перед поставщиками энергоносителей, горюче-смазочных материалов и ремонтных запчастей.

Кроме этого, теперь каждый одессит может на официальном сайте «Инфоксводоканала» http://infoxvod.com.ua ознакомиться с реестром должников и проверить: не попадает ли его адрес под отключение. Как правило — это адреса, по которым не оплачены услуги водопользования более, чем за 2 месяца. И если деньги не поступят в кратчайшие сроки, то адреса будут переданы службам предприятия на взыскание долга в принудительном порядке и на отключение услуг. Более того, в свете нового Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» должнику вскоре придется оплачивать пеню, что только усугубит платежное состояние недобросовестных абонентов.

Чтобы избежать подобных неудобств и конфликтных ситуаций, «Инфоксводоканал» рекомендует оплачивать услуги водопользования своевременно – до 20 числа каждого текущего месяца за предыдущий период. При возникновении финансовых сложностей абонент всегда может воспользоваться услугой оплаты за воду в рассрочку.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одессе опубликовали списки должников: дальше повальные отключения

  • 22.11.2017 в 22:04
    Ссылка

    Некоторые действительно не платят А почему Вы не пишете как работники этой организации насчитывают несуществующую услугу : потребление горячей воды когда ее уже много лет нет в доме когда оплата за слив превышает колличество потребленной воды арифметические ошибки и только в пользу инфоксводоканала .кОРОЧЕ- ПО ЧУТЬ ЧУТЬ ПОСТОЯННО ПРИПИСЫВАЮТ эТО ИХ ПОЛИТИКА . прИ СВЕРКАХ НАГЛОСТЬ БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ . уГРОжАЮТ СУДАМИ А В СУДЫ НЕ ИДУТ ГОДАМИ. и ЗАДОЛЖНОСТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СНИМАТЬ. кОРОЧЕ — ПО ЧУТЬ ЧУТЬ ПРИВОРОВЫВАЮТ пРИЙДИТЕ И ПОСЛУШАЙТЕ КАК ЛЮДИ С НИМИ РУГАЮТСЯ

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *