В Одессе назвали причину мощного пожара: три страшные смерти

Наиболее вероятной причиной возникновения пожара в одесском детском лагере «Виктория» назван аварийный режим работы бытового кипятильника, подключённого к сети и оставленного без присмотра.

Такие выводы сделал начальник исследовательско–испытательной лаборатории ГСЧС Украины в Одесской области, подполковник службы гражданской защиты Панкратов.

Экспертиза определила, что пожар начался в жилом помещении комнаты № 4 на первом этаже корпуса № 5, в том месте, где стояла тумбочка. В этой комнате жила художественный руководитель танцевального ансамбля «Адель» Егорова.

В тексте исследования отмечено, что Егорова выходила из своей комнаты, а затем, уже возвращаясь, увидела в беседке возле здания вожатых и представителя администрации «Виктории» и присоединилась к ним. После разговоров в беседке она, наконец, пошла к себе и увидела огонь в окнах своей комнаты.

К экспертизе прилагается отчёт на 29 страницах об исследованиях пожароопасной работы кипятильников.

Как сообщала Одесса News, в ночь на 16 сентября произошёл пожар в одном из корпусов муниципального оздоровительно-спортивного лагеря «Виктория», в котором было 42 детей. Трое детей погибли, еще двое получили травмы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одессе назвали причину мощного пожара: три страшные смерти

  • 20.11.2017 в 23:05
    Ссылка

    Кипятильник, не находясь в воде, перегорает за 10 секунд. Его спираль имеет невысокую «рабочую» температуру и охлаждается подогреваемой водой и очень быстро перегорает без этого охлаждения. Если добавить, что кипятильник был в какой-то емкости, то это возгорание таким образом практически невозможно. И самое интересное то, как это могли определить на этом пепелище, что осталось от здания? Так что указанная «причина» не имеет реальных оснований.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *