Одессу ждёт похолодание и его последствия: прогноз

По всей Одесской области утром зафиксированы заморозки. Ещё вчера синоптики гидрометцентра Черного и Азовского морей сообщали, что в Одессе и пригороде ожидают серьезное похолодание.

Северный ветер существенно снизит температуру: ночью она опустится до 1-3 градусов, а днем сохранится на уровне 6-8 градусов. Такие погодные изменения чреваты повышенной заболеваемостью одесситов.

По данным директора управления здравоохранения ОГА Вячеслава Полясного, в городе активно распространяется вирус гриппа. Эпидемиологи говорят о возможном увеличении количества заболевших на 14 %. Опаску вызывает появление нового вируса гриппа под названием «Мичиган».

Начиная с сентября, в Одесском регионе заболели гриппом 56 тысяч человек, их них - 75% дети. По прогнозам эпидемиологов, число людей, болеющих гриппом, может увеличиться.

В ОГА заверяют, что в регионе имеется достаточное количество вакцин против гриппа. По подсчетам, в медучреждениях запасы достигают 100 тысяч доз. Представители здравоохранения советуют одесситам обращаться в больницы за прививками, чтобы обезопасить себя от заболевания.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *