Аферисты в Одессе: реальная опасность

Недвижимость в Одессе стоит немалых денег, поэтому многие, как коренные, так и приезжие жители города арендуют комнаты, квартиры и частные особняки.

Очень часто одесситы сталкиваются с обманом на рынке аренды жилья. В социальных сетях и на одесских форумах люди активно обсуждают различные ситуации и предостерегают квартиросъемщиков от недобросовестных хозяев.
Жители, которые столкнулись с квартирными аферами, рассказывают о том, как не нажить себе врагов и сохранить свои деньги. Очень часто, например, маклерами выступают не профессионалы, а те же владельцы квартиры или их приближенные.

До момента заключения договора аренды все идет спокойно, а «маклер» получает свои отработанные деньги. Но, как только арендатор квартиры подписывает договор и вносит залог, перед ним разыгрывают настоящий «спектакль».
Жертва аферистов рассказывает о случившемся так: « Я заключила договор на аренду квартиры и внесла залог в размере стоимости месяца аренды. Получила подпись арендодателя на расписке о выдаче залога. После трех недель проживания в квартире, ввиду изменения курса доллара, условия оплаты резко изменились.

Арендодатель не был готов идти на уступки, поэтому я заблаговременно предупредила о том, что расторгаю договор. В день передачи квартиры хозяйка безосновательно обвиняла меня в поломках мебели и сантехники. В итоге, я не получила залог в размере 400 у.е. и имею судебные тяжбы до настоящего времени».

Случалось также, что хозяева меняли замки в квартирах и грабили жильцов, пока их не было дома. Правоохранительные органы предостерегают одесситов от подобных махинаций и советуют арендовать жилье только у проверенных людей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *